Младший брат Евкурова жив

Информация о гибели Увайса Евкурова, младшего брата президента Ингушетии, в результате совершенного сегодня покушения не подтвердилась. Как сообщил пресс-секретарь главы республики Калой Ахильгов, Евкуров-младший находиться в больнице. "Брат президента Увайс не погиб, как сообщалось ранее. На данный момент его состояние оценивается как удовлетворительное", - сообщил Ахильгов.

Читайте: Покушение на президента Ингушетии мог совершить смертник

Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова было совершено сегодня в Назрани. На пути следования его кортежа сработало взрывное устройство мощностью от 70 до 200 (по разным данным) килограммов тротила . По предварительной версии, оно было заложено в припаркованном у обочины иномарке, в которой мог находиться смертник.

"Всего же в результате покушения на президента пострадали четыре человека, в том числе и президент. Один из пострадавших - личный телохранитель Евкурова - скончался в больнице", - сказал пресс-секретарь. Угрозы для жизни президента Ингушетии нет.

Читайте такде: Мощность бомбы при покушении на главу Ингушетии составила 200 кг тротила

По факту покушения возбуждено уголовное дело по статьям 277 ("посягательство на жизнь государственного деятеля"), 317 ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и части 2 статьи 222 ("незаконный оборот оружия") УК РФ. Расследование преступления находится под личным контролем генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Обсудить