Мужчина, поджегший себя в Киргизии, находится при смерти

Мужчина, который накануне поджег себя возле здания парламента в Бишкеке, находится в очень тяжелом состоянии. Его шансы на выживание практически равны нулю. Об этом сообщил главврач Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Дадабай Осмоналиев.

Сейчас пострадавший находится в реанимации ожогового отделения центра. По уточненным данным, мужчина получил 96% ожогов, из них 80% - глубокие ожоги. На его теле практически отсутствует кожа.

"Сколько еще протянет человек с ожоговой токсемией, сказать трудно. При малых ожогах любому пациенту пересаживается его же кожа с одного участка на другой. В случае с 51-летним мужчиной, у которого обгорело 96% кожного покрова, медицина бессильна", - поясняет главврач БНИЦТО.

До сих пор не установлена личность потерпевшего. Мужчина, периодически теряя сознание от болевого шока, называет себя то Сабиржаном Сабировым, то Токоном Сабировым. Главврач медцентра сообщил, что по названным именам отправлен запрос в психиатрические клиники для выяснения, не состоял ли самосожженец на их учете.

Пострадавшего посещали психиатр и психотерапевт. Сейчас в ожоговом отделении центра работают следователи ГУВД столицы Киргизии.

Причины, побудившие мужчину совершить акт самосожжения, пока не установлены. По словам очевидцев, перед тем как поджечь себя, он кричал, что не верит этой власти, сообщает киргизское информационное агентство "24kg".

Обсудить