Замдиректора столичной школы задержан за избиение ученика

На юго-востоке Москвы задержан заместитель директора по безопасности одной из средних школ. Его подозревают в избиении шестиклассника. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным полиции, в конце мая учительница центра образования №2010, расположенного в районе Люблино, выгнала с урока двух учеников шестого класса в коридор. Слонявшихся без дела школьников заметил заместитель директора. По предварительной версии, мужчина несколько раз ударил по голове одного из мальчиков и схватил его за шею.

Вечером мать 14-летнего школьника увидела синяки на голове и шее сына, и отвела его сразу в травмпункт, где врачи зарегистрировали повреждения. В конце минувшей недели женщина написала заявление в полицию, после чего нападавший был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ ("Побои"). Со школьного работника взята подписка о невыезде, сообщают "Вести.Ру".

Читайте: Педагог избила сына-первоклассника в Петербурге

А в апреле этого года женщина-педагог сама избила сына-первоклассника. 7 апреля дети увидели синяки на его теле в раздевалке перед уроком физкультуры. Семилетний мальчик был отправлен в больницу прямо из школы. Школьник рассказал, что его в воспитательных целях избила мама, сообщает Piter.TV.

Читайте: Взрослый мужчина ударил 8-летнего гимназиста

 

Обсудить