Африканцы-нелегалы замерзли насмерть во время авиаперелета

Один из пассажиров авиарейса Гамбия - Бельгия, незаконно пробравшийся на борт самолета, замерз до смерти во время полета. Когда лайнер приземлился в Брюсселе, сотрудники международного аэропорта обнаружили его тело в отсеке для шасси.

При погибшем были обнаружены документы, свидетельствующие, что он является техническим специалистом одной из авиакомпаний западноафриканской страны Гамбия. По мнению представителей аэропорта, африканец пытался нелегально добраться из Гамбии в Бельгию, и не выдержал низких температур во время шестичасового перелета.  Температура за бортом самолета в воздухе может достигать минус 50-60 градусов по Цельсию.

Бельгийские власти начали расследование инцидента, сообщают "Вести". Такой же ужасной смертью  несколько дней назад погиб еще один африканец, который также пытался нелегально выехать из своей страны, но уже в США. Работники аэропорта в Атланте на юге США обнаружили в отсеке для шасси тело человека, умершего от переохлаждения. Житель Сенегала пытался без билета перелететь из столицы Сенегала Дакара в США, однако не выдержал длительного трансатлантического перелета.

Обсудить