В территориальных водах РФ задержаны браконьеры

В территориальных водах РФ за нарушение правил промысла задержаны четыре  российских судна и судно под иностранным флагом и два маломерных плавсредства.

Как сообщили Правде. Ру в группе общественных связей  Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю, на задержанном катере З-6114 (порт приписки Владивосток), который вышел в открытое море без уведомления пограничных властей, отсутствовало  свидетельство на право управления судном. Кроме того, на борту находились 2 человека без документов. На катере было установлено промысловое оборудование, чаны для приема морепродукции и 80 метров хребтины.  160 кг сайры обнаружили на борту второго судна, которое вышло в море в запрещенный для плавания период.

СРТМ «Павел Бутов» (порт приписки Владивосток) вышло в море без уведомления пограничников, технические средства контроля были отключены, у 4 членов экипажа отсутствовали документы. Кроме того, было обнаружено 800 крабовых ловушек и 10 км. хребтины. На РС «Василий Теплов» (порт приписки Находка) количество добытой продукции не соответствовало фактическому вылову. Здесь обнаружено более 1000 килограммов краба волосатого.

РТМ «Форвард» (панама, порт приписки Пхонпон) оказался в числе нарушителей из-за отсутствия на борту промысловой и судовой документации. Также здесь обнаружены 6 тонн наживы и 600 крабовых ловушек.

Все суда-нарушители доставлены в Находку. Проводится разбирательство. 

Обсудить