Под Пермью начали проводить расследование случая с падением ледяной глыбы, в результате которого погибла женщина

В Перми начали расследование после трагической гибели женщины из-за упавшей ледяной глыбы

1:07

В пермских Березниках с крыши дома сорвалась глыба льда, в результате чего, погибла женщина, возбуждено уголовное дело, передает краевой следственный комитет.

В соответствии с данными ведомства, на Советском проспекте в Березниках кусок льда с кровли дома упал на женщину, шедшую по тротуару. Расследование показало, что ЧП произошло по причине "ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей" работниками той организации, которая занимается обслуживанием жилого дома. На снимке, размещенном в социальной сети, можно увидеть тело молодой женщины, лежащей на проходе к магазину, окруженную крупными ледяными обломками. По уточнению в комментариях, погибшей было 25 лет.

"По факту гибели женщины из-за падения льда с крыши жилого многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека)", — уточнили в сообщении.

Автор Евгения Карчевцева
Евгения Карчевцева — стажёр, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить