Глава екатеринбургского Дома офицеров: "никакого отношения к БДСМ-мероприятиям не имею"

Екатеринбург: директор Дома офицеров из КПРФ уволился после БДСМ-вечеринки

1:23

Директор окружного Дома офицеров Екатеринбурга, депутат КПРФ Андрей Зуев уволился после БДСМ-вечеринки, состоявшейся в госучреждении прошлой осенью, сообщают региональные СМИ. Чиновник подчеркнул, что сам написал заявление и никаких оснований для его увольнения не было, однако репутация армии для него важнее.

"Поскольку ряд персон пытаются спекулировать на этой теме и дискредитировать нашу армию, поливая грязью Дом офицеров, в интересах наших воинов я покидаю свой пост", - заявил он.

Ранее по собственному желанию уволился его заместитель Георгий Подкорытов. В заявлении об уходе он написал, что ничего не знал о вечеринке, однако не хочет, чтобы Дом офицеров обрастал скандальной славой, сообщает КП-Урал.

Напомним, что на БДСМ-вечеринку в Генпрокуратуру пожаловалась местная активистка Екатерина Ипатова. По ее словам, на оргии в Доме офицеров гости выпивали, принимали наркотики и занимались сексом в библиотеке. Событие вызвало большой общественный резонанс — депутаты Госдумы потребовали проверить участников вечеринки, а общественники попросили наказать организаторов, оскорбивших "святыню".

"Я никакого отношения к БДСМ-мероприятиям не имею", — так Зуев прокомментировал ситуацию журналистам.

Пока неизвестно, будет ли удовлетворено заявление Зуева.

Автор Дмитрий Меретин
Дмитрий Меретин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить