"Маугли" из Тюмени попросил вернуть его домой

"Маугли" из Тюмени пожаловался на соцслужбы и попросил вернуть его домой

1:43

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин реагирует на обращение 16-летнего юноши из Тюмени, который выразил свою озабоченность нарушением своих прав. Это открытое письмо было опубликовано от его имени в социальной сети.

Ранее СМИ описывали его как ребенка, который, по их словам, не обладает навыками чтения и письма. В 2022 году ему были ограничены родительские права его матери. По данным органов по профилактике, мать мальчика страдает психическим расстройством, что, по их мнению, привело к тому, что ее сын длительное время находился в изоляции, не посещал школу, плохо питался и имел задержки в развитии.

Однако автор обращения настаивает на том, что эта информация не соответствует действительности. Также утверждается, что мальчика направили в центр социальной реабилитации, но он утверждает, что не получает необходимой медицинской помощи и не оказывается индивидуальное обучение. Из его обращения можно сделать вывод, что подростка избивают его сверстники, и ему грозит перевод в детский дом, сообщает tmn. aif.ru.

Мальчик просит вернуть его к матери.

Председатель СК РФ поручил провести процессуальную проверку, связанную с этим обращением, и представить отчет о ходе и результатах проверки, а также о мерах, предпринятых для решения проблемы мальчика. Исполнение данного поручения находится под контролем центрального аппарата ведомства, как сообщает информационный центр СК России.

Реакция иностранцев на: Маугли - эпизод 1
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить