В Саяногорске группа диверсантов подорвала здание Росгвардии

1:50

В Саяногорске группа, оперируя дроном, провела взрыв здания, которое принадлежало Отделу вневедомственной охраны Росгвардии. Однако нет повода для беспокойства, так как это всего лишь часть масштабных учений.

Согласно сценарию, внутри здания Отдела вневедомственной охраны разворачивалась учебная группа, специализирующаяся на диверсионных и террористических операциях. Преступники использовали беспилотный аппарат для организации взрыва и последующего возгорания.

Для предотвращения негативных последствий произошедшего инцидента экстренные службы активно начали операцию по эвакуации и предоставлению неотложной медицинской помощи пострадавшим. Кроме того, была проведена операция по ликвидации очага возгорания. Важно отметить, что в процессе поиска была обнаружена автомашина с признаками подложенной взрывчатки, но опытные взрывотехники оперативно обезвредили это взрывное устройство. Оба террориста были задержаны, и повторная атака с использованием беспилотного аппарата была успешно предотвращена.

Кроме того, оперативные силы смогли пресечь попытку запуска четырех беспилотных устройств, которые были загружены вредоносными веществами с целью вторжения в город. Также был успешно потушен пожар в дачном поселке.

В учениях приняли участие представители различных органов, включая УФСБ, МВД, Росгвардию, МЧС, Правительство Хакасии, Администрацию Саяногорска, а также специалисты из пожарной службы и медицинские работники. Руководство одобрило ход учений и оперативные мероприятия, проведенные оперативным штабом, сообщает newkhakasiya.online.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить