На Урале странным образом погибла школьница. После этого в соцсети вышло объявление о поиске велосипедиста, который якобы следил за ней

В Каменске-Уральском в соцсети объявили в розыск велосипедиста после гибели школьницы

1:04

В Каменске-Уральском ведётся поиск велосипедиста, которого подозревают в наблюдении за 16-летней девушкой, позднее найденной мёртвой в овраге.

"Просьба откликнуться, кто знает человека на велосипеде, его ищут в качестве свидетеля", — говорится в публикации группы «Подслушано Каменск-Уральский».

Также в социальных сетях появилось видео, на котором видно этого велосипедиста. Составители сообщения предполагают, что он мог преследовать девушку.

В начале августа в Каменске-Уральском после нескольких дней поисков в лесной полосе было найдено тело 16-летней девушки, которая ранее пропала. Перед исчезновением она оставила загадочное сообщение, в котором просила о помощи, чтобы добраться до дома и избежать насилия.

Позже выяснилось, что причиной смерти девушки стало употребление неизвестного синтетического наркотика. В день исчезновения она отправилась в Екатеринбург, чтобы подать документы в колледж.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить