В читинской больнице маленькому пациенту подали еду с насекомым

Еду с насекомым подали ребёнку в больнице Читы

1:34

В Чите в детской клинической больнице в супе маленького пациента было обнаружено насекомое. Об этом тревожном случае корреспонденту "Чита.Ру" рассказала мать ребенка. Что это за насекомое, СМИ не уточняет. 

Смена поставщика услуг

По данным компании "Мед-Фуд", отвечающей за питание пациентов в региональных больницах, с начала 2023 года изменились условия обслуживания детской больницы. Ранее "Мед-Фуд" полностью контролировал весь процесс — от приготовления блюд до их непосредственной доставки пациентам. Однако в настоящее время речь идет исключительно о доставке питания в больницу. 

Поиск решения

Администрация больницы намерена поставить вопрос перед "Мед-Фудом", подтвердили в пресс-службе регионального Минздрава. Там также отметили, что пациентка не сообщила персоналу больницы о наличии насекомого в пище. В связи с этим инцидентом в учреждении была проведена административная проверка. Были опрошены пациенты и лица, ухаживающие за ними, проведен тщательный осмотр. Жалоб на присутствие насекомых в помещениях не поступало.

Министерство также сообщило, что последняя обработка объекта была проведена 15 июля 2023 года. Через 10 дней, 25 июля, была проведена контрольная проверка состояния палат, помещений и столовой.

ЕС санкционировал употребление В ПИЩУ НАСЕКОМЫХ
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить