Тамбовская область: за убийство младенца отец получил 13 лет строгого режима

В Тамбовской области мужчину, убившего трёхмесячного сына, приговорили к 13 годам колонии

1:40

Суд признал 47-летнего жителя Тамбовской области виновным в убийстве трёхмесячного ребенка, совершённом им в марте 2022 года, и приговорил его к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщило региональное отделение Следственного комитета России.

"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", — говорится в сообщении. Суд признал мужчину виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

В марте 2022 года пресс-служба сообщила о возбуждении уголовного дела по факту смерти трехмесячного мальчика в селе Донское Тамбовской области и задержании его отца по подозрению в убийстве.

Мужчина снимал дом в селе Донское, где проживал со своей гражданской супругой и двумя малолетними детьми. В ночь на 19 марта 2022 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нанёс своему трёхмесячному сыну несколько ударов по голове, так как плач ребенка нарушил его сон. К утру состояние ребенка ухудшилось. Мать вызвала скорую помощь, и прибывшие медики констатировали смерть ребенка. Причиной смерти была признана черепно-мозговая травма.

На трассе в Тамбовской области задержали мужчину с тремя килограммами наркотиков
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить