В Дагестане полицейский убит при проверке авто с бомбой

Неизвестный преступник при проверке его автомашины открыл огонь по полицейским, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

Читайте: Мощный взрыв прогремел в центре Назрани.

Инцидент произошел в ночь на субботу около села Богатыревка Кумторкалинского района. В результате от полученных огнестрельных ранений скончался по дороге в больницу майор полиции Габил Габилов, пишет "Кавказский Узел". "В результате от полученных огнестрельных ранений скончался при доставлении больницу майор полиции Габил Габилов, 1979г.р., оперуполномоченный ОП с дислокацией в г.Буйнакск",- сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, приводят "Юга.ру".

Преступник с места происшествия скрылся, бросив свой автомобиль. В ходе осмотра машины было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое уничтожили взрывотехники.

Также по теме: В Дагестане полицейские нарвались на засаду. Трое убитых.

Введен оперативный план "Вулкан-4". С места происшествия изъяты 1 магазин от пистолета ТТ, снаряженный 8 патронами калибра 7,62 мм, 6 гильз калибра 7,62 мм от ТТ, 3 гильзы калибра 9 мм от ПМ и водительское удостоверение на имя 35-летнего жителя города Буйнакск, добавляет "Росбалт". Следственное управление Следственного комитета РФ по Дагестану решает вопрос о возбуждении уголовного дела

Ранее сообщалось, что четверых полицейских из числа сотрудников Башкирского ОМОНа застрелили неизвестные в поселке Алхан-Кала Грозненского сельского района Чечни. Бандиты на автомобиле ВАЗ-2107 открыли огонь по служебной легковой машине, в которой следовали к месту выполнения задачи сотрудники Башкирского ОМОНа, прикомандированные в Чеченскую Республику.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить