Школьники повалили более 250 надгробий в Новосибирской области

Малолетние вандалы разгромили кладбище в Сибири

Малолетние вандалы разгромили кладбище в Сибире. 247391.jpegВ Новосибирской области трое несовершеннолетних разгромили местное кладбище ради развлечения. Хулиганы разорили 256 могил в районе Сузун. Школьники снесли надгробия, повредили кресты и разбросали венки по всей территории кладбища. 

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая обнаружила 257 опрокинутых надгробий, 56 из которых при падении сломались, передает "Российская Газета". В тот же день личности вандалов были установлены. Ими оказались трое школьников - одному из них 13 лет, двум другим - по 11. "Трое мальчишек из коррекционной школы Новосибирска приехали в гости к дяде в Сузун. Парни не знали, чем себя занять, и пошли на кладбище. За такие поступки им придется отвечать по закону", - сообщили правоохранители. Причем троица уже задерживалась за нарушение закона и ранее помещалась в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Также они состоят на учете как токсикоманы.

"Я даже плакал, когда все увидел, - приводит Sibnovosti.ru. Кроме того, есть у полиции и вопросы к охране кладбища: ни в день инцидента, ни позже сторожа не было на рабочем месте.

Напомним: похожий акт вандализма произошел в городе Шымкент на юге Казахстана. В апреле этого года будучи в нетрезвом состоянии четверо молодых ребят разорили 17 могил на кладбище. Среди злоумышленников также была девушка. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить