Школьник случайно открыл стрельбу по детям

Старшеклассник случайно ранил детей из "калаша"

Старшеклассник случайно ранил детей из В лагере "Медвежонок" Тарумовского района Дагестана старшеклассник случайно ранил двоих детей из автомата Калашникова, сообщает "Комсомольская правда". В рамках мероприятия "Школа полиции" сотрудники правоохранительных органов проводили занятия с подростками. На встречу они принесли оружие и начали показывать, как правильно его разбирать.

Читайте: Криминал: пьяный психопат напал на школьников

Любопытные дети стали рассматривать "игрушку", и один из школьников нажал на пусковой крючек. В результате ранены двое учеников. "Ученик 9 класса получил ранение в руку, 10 класса — в бедро. Дети сразу же были госпитализированы. Проводится расследование инцидента. Заведено уголовное дело по статье 293 ч.1 УК РФ (халатность)", — заявиди в отделе информации и общественных связей МВД Республики Дагестан. Как передают "Аргументы.ру", жизни пострадавших вне опасности.

Читайте также: За лондонские погромы ответил 11-летний школьник

KM.RU добавляет, что это уже не первый подобный случай в Дагестане. В середине августа на маневренно-заградительном посту дороги "Акуша-Леваши" один из полицейских случайно выстрелил из автоматов в двоих своих коллег. Обоих с различными травмами увезли в больницу.

Обсудить