В Днепропетровске взрывом убило человека

Взорвавшаяся урна убила человека на остановке

В ночь на среду в Днепропетровске прогремел взрыв. По предварительным данным, взорвалась урна, расположенная на одной из трамвайных остановок города. В результате погиб человек.

Жертвой взрыва стал 27-летний финансовый директор одной из фирм Днепропетровска. Бомба сдетонировала в тот момент, когда мужчина выходил из своей машины, припаркованной рядом с универмагом. Уточняется, что он кинул в урну пустые бутылку из-под минеральной воды, тогда и прогремел взрыв. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. По словам очевидцев, его буквально разорвало на части. Еще один мужчина, находившийся в момент инцидента в машине, получил ранения и был госпитализирован.

"В 0:10 16 ноября в Днепропетровске по проспекту Маркса, 52 на тротуаре взорвалась железобетонная урна для мусора, в результате чего погиб один человек. Причина взрыва устанавливается. По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование", — приводит NewsInfo сообщение пресс-службы МЧС.

Взрывная волна выбила стекла торгового центра, расположенного напротив остановки. Всю ночь на месте происшествия работали полицейские и следователи. Причина взрыва пока не сообщается. На данный момент известно, что неподалеку был найден фрагмент взрывного устройства, похожий на дистанционный пульт.

Оцепление вокруг остановки сняли. На месте продолжают работать криминалисты и эксперты. Тело погибшего направлено на судмедэкспертизу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Теракт". Сначала дело было возбуждено по статье "Умышленное убийство", однако позднее прокурор Днепропетровской области вынес постановление о переквалификации состава преступления. Проведение досудебного следствия поручено следственному отделу Управления СБУ в Днепропетровской области.

Обсудить