Пострадавших во Вьетнаме россиян доставят сегодня в Россию

Транспортный самолет Ил-76 МЧС РФ прибывает сегодня во вьетнамский город Хошимин для эвакуации россиян, пострадавших в крупной аварии, которая произошла в пятницу на юге СРВ.

Борт оборудован медицинскими модулями для транспортировки раненых. Согласно имеющейся информации, шесть из пятнадцати пострадавших туристов, получивших переломы и ушибы, нуждаются в транспортировке в лежачем состоянии. Во время полета помощь им будут оказывать врачи отряда «Центроспас» МЧС, а также медики Минздравсоцразвития и Федерального медико-биологического агентства.

Читайте также: В мире каждый шестой погибший турист – из России

В результате аварии туристического автобуса, произошедшей на горной дороге в южной вьетнамской провинции Биньтхуан, погибли девять российских граждан и пострадали пятнадцать. Четырнадцать из них сейчас находятся на лечении в хошиминском госпитале «Чорей». Вылет спецборта с ранеными из Хошимина запланирован сегодня на 17:00 (13:00 по московскому времени).

Как сообщала Правда.Ру, в пятницу, 13 марта, на юге Вьетнама произошло ДТП с участием туристического автобуса, перевозившего россиян. Автобус, следовавший из города Далат в город Фантхиет, сорвался в пропасть на горной дороге. Российские дипломаты сообщают о десяти погибших - девяти россиянах и одном гражданине Вьетнама.

Всего в автобусе находились 26 человек: 24 россиянина, в том числе двое детей, и двое граждан Вьетнама - водитель и гид-переводчик. Россияне возвращались с экскурсии. Большинство российских туристов, попавших в автокатастрофу во Вьетнаме, - москвичи, несколько человек - из Санкт-Петербурга и Сургута.

Обсудить