Тренер хоккейного клуба СКА скрутил вора шнурками от коньков

Один из тренеров юношеской команды СКА (Санкт-Петербург) во время матча между его подопечными и хоккейным клубом "Питер" задержал вора, проникшего в раздевалку Дворца спорта СКА на Ждановской набережной.

До этого происшествия кражи из детских раздевалок случались регулярно, но преступников ни разу не могли задержать с поличным, а потому те и продолжали действовать безнаказанно. На сей раз воришке не повезло.

На его беду во время хоккейного матча на трибуне Дворца спорта сидели два хоккеиста СКА – форвард Данила Медведев и защитник Денис Кашаев. Именно они, услышав крик о помощи, первыми бросились в раздевалку, где и скрутили злоумышленника.

Александр Юдин оставил тренерский мостик и поспешил на помощь своим подопечным. Увидев пойманного вора, он недолго думая привязал того к скамейке шнурками от коньков и до приезда милиции приставил к нему охрану из родителей юных хоккеистов. После этого наставник армейцев вернулся на свой тренерский пост.

Как сообщает сайт Мурманспорт, уже после приезда сотрудников милиции выяснилось, что пойманный преступник не раз и не два наведывался в хоккейную раздевалку. У него были обнаружены двенадцать мобильных телефонов, принадлежащих юным спортсменам. Кроме этого, оказалось, что он уже пять раз судим. Александр Юдин выразил надежду, что после случившегося во Дворце спорта СКА больше никто не будет обижать детей.

Обсудить