Сообщение об опровержении

В соответствии со ст. 44 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" Редакция Сетевого издания «PRAVDA.RU», Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72263 от 01.02.2018 г., сообщает следующее: 

24 декабря 2019 г .на сайте в сети «Интернет» Сетевого издания «PRAVDA.RU», Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72263 от 01.02.2018 г.,  опубликована статья «Контрразведчик Булавин не доглядел за таможней».

 Содержащаяся в данной статье информация  в отношении Пирога Сергея Николаевича, являющегося Начальником Центральной энергетической таможни Федеральной таможенной службы, полковником таможенной службы, а именно следующая информация:
 "Таможня при Булавине гниет сразу по нескольким направлениям, о чем свидетельствуют обыски и находки вещдоков в офисах Центральной энергетической таможни, Домодедовской и Внуковской таможен. Сколько направлений — столько и возбужденных дел, по которым Булавину и его подчиненным генералам приходится отвечать нанелицеприятные вопросы следствия. На Центральной энергетической таможне следственно-оперативная группа вскрыла такие злоупотребления, которые прежним руководителям таможенной службы и не снились";
"В общем, денежные потоки через ЦЭТ текли рекой. Но вопрос в том, куда они уплывали. Эту проблему мог бы прояснить начальник ЦЭТ полковник Пирог, но если верить информации ряда СМИ, он сумел уехать до того, как к нему в офис нагрянули оперативники и следователи. Не обнаружилось Пирога и дома: судя по всему, полковник сделал ноги и мог вообще скрыться за пределами РФ. Как говорят, коррупционера якобы вовремя мог предупредить кто-то из штаба следствия, в связи с чем по этому факту ныне проводятся отдельные проверки и возбуждается особое дело опредательстве. Между тем, как сообщается, в личных закромах высокопоставленных руководителей, которым также удалось пуститься в бега, приобыске найдены и изъяты почти 100 млн долларов наличными. При этом, судя по всему, беглецы ушли не с пустыми руками: участники преступной сети, опутавшей таможню, скорее всего, участвовали и в выводе активов за рубеж." 
не соответствует действительности в полном объеме, в связи с чем Редакцией публикуется настоящее опровержение.

 Приносим Пирогу Сергею Николаевичу извинения в связи с публикацией в отношении него  вышеуказанной несоответствующей действительности и порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию информации."

Обсудить