У берегов Приморья ищут пропавшего помощника капитана сейнера "Теплов"

На рыболовном сейнере "Теплов", плавающем у побережья Приморья, пропал второй помощник капитана. На его поиски отправились спасательные суда и вертолет регионального центра МЧС РФ.

Сейнер "Теплов" следовал из Приморья в порт Советская Гавань Хабаровского края. О пропаже второго помощника капитана стало известно, когда сейнер находился на входе в залив Америка, недалеко от приморского порта Находка. Сообщение об исчезновении поступило в МЧС во вторник утром.

"В назначенное время член экипажа не заступил на вахту, а на палубе была найдена его обувь", - сказала представитель пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю.

По тревоге были подняты спасатели Находкинского поисково-спасательного отряда, которые на спасательном катере "Кальмар" отправились в район поиска.

Также в район поиска направлен вертолет Дальневосточного регионального центра МЧС РФ МИ-8 со спасателями и медиком на борту.

Кроме того, пропавшего помощника капитана ищут суда Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Приморскому краю, члены экипажа сейнера "Теплов" и проходящие мимо суда.

Поискам благоприятствует хорошая погода - в заливе полный штиль и солнечная, безветренная погода, сообщает "РИА Новости".

Обсудить