Вынесение приговора Мирзаеву отложено

Прения сторон по делу самбиста Расула Мирзаева, подозреваемого в неосторожном убийстве студента, приостановлены для допроса  эксперта. Как заявил судья Замоскворецкого суда Москвы Андрей Федин, будут заслушаны показания сотрудника 111-го Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны  РФ Сергея Леонова.

Леонов должен был быть свидетелем со стороны защиты, однако в суд не явился, передают "Вести.Ру". Тогда адвокат Мирзаева просил суд посодействовать в его допросе. Защитник рассчитывает ан то, что эксперт прояснить вопрос, есть ли причинно-следственная  связь между ударом Мирзаева и смертью Агафонова, а также то,  применил ли при этом самбист свои профессиональные навыки.

Ожидается, что сегодня Замоскворецкий суд вынесет окончательный приговор по этому громкому делу.

Читайте: Самбист Мирзаев раскаялся и извинился

В августе 2011-го чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев во время ссоры с Иваном Агафоновым ударил его кулаком в лицо у ночного клуба "Гараж". Студент упал на асфальт и потерял сознание, а через 4 дня скончался в больнице, так и не выйдя из комы.

Инцидент вызвал огромный резонанс. Мирзаева арестовали, предъявили обвинение, по которому ему грозило до 15 лет колонии, потом переквалифицировали статью на более мягкую, пытались выпустить под залог в 100 тыс рублей, но в конце концов оставили под стражей, сообщают радио "Маяк".

Читайте: Сегодня суд решит судьбу самбиста Расула Мирзаева

Обсудить