Самбист Мирзаев раскаялся и извинился

Чемпион мира по самбо Расул Мирзаев, от удара которого погиб москвич Иван Агафонов, в ходе допроса на суде раскаялся в своем поступке и попросил у родственников студента прощения.

По словам спортсмена, он не ожидал, что Агафонов упадет от его удара. Мирзаев утверждает, что лишь ответил на провокацию, пишут "Дни.ру". "Даже в мыслях не было, чтобы он упал. Это моя единственная пощечина за жизнь. Я первый раз в жизни на человека руку поднял", - сказал обвиняемый.

Читайте: Цитаты свидетелей по делу Мирзаева запретили использовать в СМИ.

Мирзаев отметил, что, как только узнал о смерти Агафонова, сразу же явился следствию с повинной. "Я очень сожалел, что это произошло, я хотел помочь, я очень жалею, у меня до сих пор вся эта история перед носом, я очень сожалею. У меня не было это в целях. Я понимаю родителей, они потеряли сына", - сказал спортсмен.

Также: Отец погибшего студента заявил об угрозах.

Напомним: в августе 2011-го чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев во время ссоры с Иваном Агафоновым ударил его кулаком в лицо у ночного клуба "Гараж". Студент упал на асфальт и потерял сознание, а через 4 дня скончался в больнице, так и не выйдя из комы. Инцидент вызвал огромный резонанс. Мирзаева арестовали, предъявили обвинение, по которому ему грозило до 15 лет колонии, потом переквалифицировали статью на более мягкую, пытались выпустить под залог в 100 тыс рублей, но в конце концов оставили под стражей, сообщают "Известия".  Мирзаеву предъявлено обвинение по статье 111 УК (причинение тяжкого вреда здоровью). Ему грозят до 15 лет лишения свободы, добавляет радио "Маяк".

 

Обсудить