Ветерану АТО проломили голову за попытку помешать параду

В Днепропетровске на параде Победы бойцу АТО пробили голову за то, что он попытался помешать процессии и сорвать праздник. Мужчина пришел к памятнику генералу Пушкину, где проходили основные торжества, и пытался преградить путь шествию, сообщает "Диалог.UA".

Хулигана быстро скрутили, неизвестные разбили ему голову.

При этом отмечается, что боевики ВСУ требовали, чтобы все участники митинга 9 Мая сняли георгиевские ленты. А к тем, кто не соглашался, они подходили и срывали их.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что День Победы в ряде городов Украины проходит со стычками между участниками праздничных акций и радикалами. Так, в Киеве воинственно настроенные молодые люди перекрыли подход к памятнику Неизвестному солдату. Подойти к нему не смогли даже российские дипломаты. Процессию "Бессмертного полка" закидали яйцами, картошкой и дымовыми шашками, даже ранили одного полицейского.

В Харькове произошла потасовка между участникам акции "Бессмертный полк" и радикалами возле Мемориала славы. Участники акции "Бессмертный полк" собрались в нескольких метрах от памятника, начали скандировать "Фашизм не пройдет", петь советские песни и декламировать стихи о "гражданской войне в Донбассе". Во время исполнения одной из песен началась потасовка. Ее смогли разнять только около 50 правоохранителей в касках с дубинками.

А В Николаеве колонне "патриотов" с флагом УПА надавали по заслугам воины-афганцы.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить