Среди погибших в Ницце есть гражданин Украины

Среди жертв теракта в Ницце есть украинцы

В МИД Украины заявили, о гибели украинца в результате теракта во французской Ницце. 

Сообщается, что еще один гражданин Украины получил тяжёлые ранения. 

"По предварительной информации, полученной от посольства Украины во Франции, один человек погиб и еще один ранен", — заявила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

Ранее в МИД РФ подтвердили гибель россиянки. Местонахождение ещё троих россиян пока неизвестно. 

Сегодня ночью  грузовик, управляемый террористом-смертником, въехал в людей на Английской набережной Ниццы.  Люди отмечали национальный праздник Франции - День взятия Бастилии. Местный байкер, рискуя жизнью, пытался остановить злоумышленника, но безрезультатно. По данным очевидцев, грузовой автомобиль, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной. После того, как террорист остановил фуру, он вышел из неё и открыл огонь на поражение.

По данным местных СМИ водителем, находившимся за рулём грузовика, оказался  француз тунисского происхождения по имени Мохамед Лахуайедж Бухлель. В итоге он был застрелен полицейскими. В грузовике было найдено стрелковое оружие и боеприпасы.

В МВД Франции заявили, что количество жертв теракта в Ницце возросло до 84 человек, еще 18 человек находятся в критическом состоянии.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить