Банда Карася под видом полиции три года терроризировала центр страны

Банда Карася под видом полиции три года терроризировала Центр РФ. 247094.jpegВ Подмосковье обезврежена банда, занимавшаяся разбоями и грабежами. Об этом сообщил представитель Главного управления МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО) Роман Михайлов.

Банда орудовала в округе почти три года. По данным следствия, при совершении преступлений злоумышленники нередко использовали форму сотрудников правоохранительных органов, передает РБК. Арестованы главарь группировки по кличке Карась и двое его подельников, с еще одного подозреваемого взята подписка о невыезде. Один член банды Карася находится в розыске, добавляют "Дни.ру". 

Читайте: Осуждена банда, грабившая АЗС под Москвой

В настоящее время установлена причастность задержанных к трем преступлениям. В ходе обысков у них изъяты пневматический и травматический пистолеты, матерчатые маски с прорезями для глаз, а также несколько комплектов формы сотрудников полиции.

Проверяется причастность участников банды к аналогичным преступлениям на территории ЦФО. Отметим, что вооруженная группировка с аналогичным названием - "банда Карася" - действовала во время гражданской войны в России - в 1918-1922 годах, помогая белогвардейским частям сражаться с Красной армией. 

Обсудить