Под Владикавказом погибли 10 военных, один пропал без вести

Под Владикавказом на месте крушения вертолёта Ми-8 начала работать специальная комиссия по выяснению причин случившегося. По последним данным, в катастрофе погибли 10 человек, судьба одного неизвестна.

Читайте по теме: Под Владикавказом разбился военный вертолёт.

«На борту вертолета находилось 12 пассажиров и три члена экипажа. В настоящее время в госпитале находятся четверо военнослужащих - заместитель командующего СКВО по тылу генерал-лейтенант Алексей Шерешков, главный инженер центрального управления РТГ Минобороны полковник Сергей Дунаев, начальник вещевой службы тыла СКВО полковник Алексей Кнутов и командир экипажа Ми-8 подполковник Александр Свиридов. Состояние одного из них оценивается как тяжёлое, троих - средней тяжести», - сказал помощник главкома ВВС России Александр Дробышевский.

По словам Дробышевского, информация о том, что на борту вертолёта был генерал-майор Владимир Сорокин, не соответствует действительности. «Такого генерала на боту вертолета не было», - цитирует слова Дробышевского «Интерфакс». Он добавил, что с места падения эвакуированы 10 тел погибших, судьба ещё одного человека неизвестна.

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту крушения военного вертолета под Владикавказом по статье 351 УК РФ - нарушение правил полётов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Обсудить