В Кирове ищут кондуктора, высадившего школьника

Школьника высадили из автобуса за тяжелый рюкзак

В Кирове разыскивают кондуктора, которая высадила на мороз третьеклассника, отказавшегося оплатить провоз багажа - своего рюкзака.

Инцидент произошел 21 января. Мальчик зашел в автобус 46-го маршрута и предъявил кондуктору проездной. Однако кондуктор попросила его заплатить 15 рублей за провоз тяжелой ручной клади, за которую она приняла школьный рюкзак. Школьник отказался, в результате чего, кондуктор буквально вытолкнула его на улицу через заднюю дверь автобуса.

На этом история могла бы завершиться, если бы не тот факт, что в Кировской области в это время стояли почти 30-градусные морозы. В итоге школьнику пришлось добираться домой с пересадками и третьеклассник из-за переохлаждения попал в больницу с двусторонним отитом.

Отец мальчика решил не оставлять произошедшее без внимания и написал заявление в полицию, однако, ему и здесь пришлось столкнуться с черствостью людей. В полиции отказались возбуждать уголовное дело против кондуктора и мужчина обратился в прокуратуру. Тем не менее прокуратура Первомайского района Кирова отменила постановление городского отдела полиции №2.

Читайте также: Арестован дворник, сломавший челюсть московскому школьнику

Как отмечает папа мальчика, он не хочет, чтобы кондуктора посадили, однако, требует для нее адекватного наказания. Сегодня к расследованию произошедшего подключился и глава региона. По данному факту проводится прокурорская проверка, в ходе которой выявлен факт недоработки со стороны полиции.

В случае, если будут выявлены нарушения в действиях должностных лиц перевозчика, они могут быть привлечены к различным видам дисциплинарной и административной ответственности. Собственную проверку по факту инцидента также проводит аппарат уполномоченного по правам ребенка в Кировской области.

Обсудить