На Кубани и в Воронеже маршрутки врезались в грузовики

На Кубани и в Воронеже произошли аварии с участием маршруток, которые столкнулись с грузовиками. Пострадали, в общей сложности, порядка десяти человек.

По информации управления МЧС по Краснодарскому краю, сегодня в 7:55 на трассе М4 "Дон" в Выселковском районе, рядом со станицей Ирклиевская, пассажирский микроавтобус "Фольксваген" столкнулся с грузовым автомобилем "Ивеко". Пострадали восемь человек, все они с ранениями различной степени тяжести были доставлены в близлежащую больницу, сообщает "Новый регион".

По данным издания "Живая Кубань", травмированы пять человек - водитель и четыре пассажира. У них диагностированы травмы головы и шеи, а также ушибы, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю. По предварительной информации, виновником столкновения стал водитель микроавтобуса с номерами Липецкой области, который не выдержал безопасную дистанцию и врезался в едущий впереди большегруз.

Читайте: ДТП недели: пьяные водители без прав убили пассажиров

Еще одна авария произошла сегодня утром в 6:40 в Воронеже. На улице Богдана Хмельницкого водитель маршрутки ПАЗ врезался в припаркованный на обочине грузовой автомобиль "Скания" с полуприцепом, передает "Время Воронежа".

В салоне микроавтобуса находились десять человек. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области, пять человек доставлены в больницу. В региональном УГИБДД отметили, что виновником ДТП предположительно является водитель ПАЗа.

Обсудить