Десятиклассник повесился на шнурке, чтобы не попасть в тюрьму

В городе Тобольске Тюменской области покончил с собой 16-летний подросток, который был обвиняемым по делу о разбойном нападении. Об этом сообщили в пресс-службе областного следственного управления Следственного комитета России.

Тело десятиклассника было найдено в ночь на 26 февраля на лестничной площадке многоэтажного жилого дома. Возвращаясь из гостей, жители одной из квартир увидели подростка, который висел на шнурке в проеме между перилами. Хотя погибший в этом доме не жил, но в этот день соседи несколько раз видели его курящим в подъезде, сообщает "Провинция".

Известно, что школьник являлся обвиняемым по уголовному делу о разбойном нападении на 14-летнего подростка с применением пневматического пистолета и хищении имущества на сумму 1100 рублей. По данным следствия, в 20-х числах января этого года десятиклассник, угрожая оружием, завел в подъезд своего  знакомого и потребовал с него 1000 рублей. А когда узнал, что денег у жертвы нет, забрал  мобильный телефон и сбежал. В тот же день малолетнего подозреваемого задержали и возбудили уголовное дело. В ближайшее время должен был состояться суд.

Читайте: Воспитанник реабилитационного центра повесился в туалете

Предсмертной записки подросток не оставил. Друзьям и родственникам он ничего не рассказывал.  По мнению следователей, школьник переживал из-за возможности оказаться в тюрьме, что могло стать причиной самоубийства. Проводится доследственная проверка, сообщают "Вести.Ру".

Обсудить