Более девяти часов пожарные борются с огнем на рыболовецком судне во Владивостоке

Во Владивостоке пожарные бригады с ночи ведут ликвидацию огня на рыболовецком судне "Капитан Степанов", которое пришвартовано у причала 92 судоремонтного завода, жертв и пострадавших нет.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС в четверг, сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного в 00:58 по местному времени. "Пожар начался в каюте на первой палубе. На тушении огня задействованы 35 человек, 14 единиц техники, в том числе пожарный буксир "Богатырь", пожарно-спасательный катер "Орленко" и патрульно-спасательный катер Владивостокской городской поисково-спасательной службы. Пожару был присвоен 2-й номер сложности", - отметил представитель ДВРЦ МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, в настоящее время площадь пожара составляет около 200 квадратных метров. Восемь человек вахтенного экипажа эвакуированы на берег, погибших и пострадавших нет. "В 09:03 по местному времени возгорание удалось локализовать, угрозы распространения огня на рядом стоящие суда нет.

В настоящее время продолжается проливка и разборка конструкций", - добавили в пресс-службе ДВРЦ МЧС РФ.

Обсудить