Названы имена россиянок, пострадавших в минском метро

Названы имена россиянок, пострадавших в минском метро. 235335.jpegДве гражданки России, Ольга Фролова и Надежда Лукова, пострадали при взрыве в минском метро, сообщил РИА Новости официальный представитель посольства РФ в Белоруссии Вадим Гусев.

По его данным, Ольга Фролова 1973 года рождения в настоящее время проходит осмотр в клинике, а Надежда Лукова 1961 года рождения помещена в хирургическое отделение. Посольство выясняет, есть ли другие россияне среди раненых, и обещает оказать помощь пострадавшим.

Президент РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с Александром Лукашенко выразил соболезнования в связи с терактом и предложил белорусской стороне всю необходимую помощь в расследовании этого преступления, в поиске организаторов и исполнителей теракта, передает Татар-информ. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

"В России искренне сопереживают с братским белорусским народом боль невосполнимых утрат и тяжесть постигшей белорусов беды, - цитирует пресс- служба слова главы российского государства. - Медведев просил передать слова поддержки родственникам погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим". "Была подчеркнута готовность оказать всю необходимую помощь и содействие", - говорится в сообщении.

ALE.BY пишет, что появился первый список пострадавших из 23 фамилий. Эти люди находятся во второй городской больнице. Список написан от руки и некоторые фамилии и имена написаны неразборчиво. Вполне возможно, что из-за неразборчивости некоторые данные могут быть с ошибками. 

Поляков Ф.Б. - 57 лет
Гаптун Ю.В. - 65 лет
Буевич Ирина Александровна - 58 лет
Тарун Андрей Анатольевич - 1907 г.р.
Довженок Наталья Михайловна 1991 г.р.
Матый…(неразборчиво) Иван Владимирович, город Рогачев 
Бобон Виктория Викторовна - 1986 г.р.
Малышева Екатерина Алексеевна - 195 4г.р.
Рохманов Н. П. - 1963 г.р.
Нераз Г.В. - 1967 г.р.
Тышкевич (имя неразборчиво) Иосифович - 1986 г.р.
Саботян Маргарит Михайловна - 1941 г.р.
Вотохович Алексей Сергеевич - 1989 г.р.
Л…(неразборчиво) Анна Евгеньенва - 1983 г.р.
Г.. (неразборчиво) Павел Петрович - 1985 г.р.
Л ..(неразборчиво) В.В., пос. Колодищи
Тириень Елена Валдимровна, нет данных по возрасту
Елена Владимиронва, нет данных по возрасту
Полякова Ф. (отчество неразборчиво), 57 лет
Буевич Ирина Александровна, 50 лет
Х…(неразборчиво) Евгений Николаевич 1987 год.
Б..(неразборчиво) В.В., нет данных по возрасту
Б...(неразборчиво) Е.Н, нет данных по возрасту

Обсудить