В Москве совершено покушение на банкира

В Москве возбуждено уголовное дело по факту покушения на председателя правления и наблюдательного совета "Конверс Банка" Александра Антонова во дворе дома 12, корп.2 по улице Расплетина.. Сначала, правда, некоторые СМИ сообщали, что объектом покушения стал банкир Владимир Антонов и его охранник.

Преступник скрылся с места происшествия на автомобиле. Для его розыска в городе был объявлен план "Перехват", однако результатов он не дал. Основная версия покушения связана с коммерческой деятельностью Антонова. Об этом сообщил руководитель Следственного управления СКП России по городу Анатолий Багмет. По его словам, следственным отделом по Северо-Западному административному округу возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия" УК России.

"Создана следственно-оперативная группа. Рассматриваются различные версии, но в качестве основной - версия, связанная с коммерческой деятельностью банкира", - сообщил Багмет. Были свидетели покушения, и сейчас со слов очевидцев устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Обсудить