В Китае неизвестные напали на прохожих: 7 погибших, 28 раненых

Двое китайцев учинили резню: семеро погибших

Двое китайцев учинили резню: семеро погибших. 242716.jpegВ Китае двое вооруженных ножами преступников убили семь человек, еще 28 человек получили различные ранения. Зверское нападение на толпу людей произошло в городе Кашгар Синьцзян-Уйгурского автономного района накануне вечером. Позже один из преступников погиб в уличных беспорядках, а второго задержали полицейские.

Как сообщает РБК, двое неизвестных угнали грузовик, который стоял на красном свете светофора. Водитель транспортного средства погиб. Затем злоумышленники направили грузовик на людей, стоявших радом на тротуаре.

Выскочив из машины, они начали наносить удары ножами по оказавшимся рядом людям. В результате кровавой бойни, шесть прохожих погибли, а один из нападавших был убит толпой. По другим данным, как пишет Day.Az, его убили сотрудники полиции. В настоящее время в местные больницы доставлены все пострадавшие.

Напомним, год назад в городе Цзыбо, расположенном на востоке Китая, произошло вооруженное нападение на детский сад. Неизвестный зарезал троих малышей и воспитателя. Кроме того, как минимум двое детей получили ранения. Всего на момент преступления в детском учреждении находились не менее 20 воспитанников. О других подробностях этого происшествия пока не сообщается.

В минувший четверг  в русле ручья "Власьев" в 200 метрах от дома по улице Зеленой в городе Никольское Тосненского района был обнаружен труп 28-летнего оперуполномоченного отдела полиции Тосненского ОМВД с колото-резаными ранениями шеи, сообщают "Аргументы и Факты". Как сообщили АиФ в СУ СКР по Ленобласти, по подозрению в убийстве задержан ранее судимый 39-летний местный житель. Находясь в подъезде дома, на почве ревности он зарезал оперуполномоченного, затем отвез труп к ручью. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

 

Обсудить