Автобус с туристами врезался в грузовик в Индии

Автобус с туристами врезался в грузовик в Индии. 239012.jpegНа севере Индии пассажирский автобус, в котором находились 45 иностранных туристов, врезался в грузовик. Россияне не получили серьезных травм. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Индии Василий Пронин.

Авария произошла сегодня рано утром в 120 километрах южнее столицы штата Харьяна города Чандигарха. Автобус направлялся из известного паломнического центра Дхарамсала в штате Химачал-Прадеш в столицу Индии город Нью-Дели. В салоне находились граждане Нидерландов, Италии, Германии и Испании, а также российская семья из трех человек.

Читайте: Автобус с туристами попал в ДТП в Колумбии: 21 жертва

"Как сообщили нам в МИД Индии, в автобусе находились 45 иностранных туристов, в том числе семья из трех граждан России. К счастью, они не получили серьезных травм", - сказал Пронин.

По словам дипломата, в результате аварии один турист из Нидерландов получил травму руки, он был доставлен в больницу. Остальным пассажирам предоставили другой автобус, сейчас они продолжают свой путь в Нью-Дели, сообщают РИА Новости.

Ранее представитель полиции города Мадхубан Джагдиш Чандра заявлял, что большинство пассажиров отделались ссадинами и ушибами. Среди туристов был 45-летний Дмитрий, он не пострадал. 

Читайте: Трагедия на индийской свадьбе: десятки гостей утонули

По данным Всемирной организации здравоохранения, Индия занимает первое место в мире по числу жертв ДТП. На дорогах страны ежегодно погибают более 100 тысяч человек, около 400 тысяч получают ранения, отмечает NEWSru.com. Причинами большого числа аварий являются плохие дороги, нарушение водителями правил дорожного движения и устаревшие автомобили.

 

Обсудить