Погибшая в Подмосковье 10-летняя девочка могла отравиться

В подмосковном поселке Томилино по факту гибели 10-летней девочки прокуратура Люберецкого района города возбудила уголовное дело по статье "убийство". Об этом сообщил представитель прокуратуры Московской области.

Источник в правоохранительных органах Подмосковья отметил, что сейчас следователи проводят опрос родственников, знакомых и подруг убитого ребенка, сообщает РИА "Новости". По заключению судмедэкспертов девочка была задушена.

Вместе с тем, в ГУВД Московской области приводят другие сведения. Неназванный источник в отделе информации ГУВД региона отметил, что девочка не была задушена. Причиной ее смерти могло быть отравление.

"При осмотре тела внешних признаков насильственной смерти не было обнаружено, за исключением ссадины на шее. Однако, как считают эксперты, эта ссадина не является следствием удушения. Кроме этого, во время осмотра места происшествия были обнаружены рвотные массы", - сообщил источник.

По его словам, следствие установило, что накануне девочка поссорилась с родителями. Оперативники полагают, что ребенок после конфликта мог принять лекарственные препараты. Сейчас эта версия проверяется, результаты экспертизы пока еще неизвестны.

В ГУВД Московской области рассказали, что тело 10-летней девочки, ученицы четвертого класса, было найдено в минувший четверг примерно в 16:55 в поселке Томилино Люберецкого района в жилом доме между пятым и шестым этажами.

Обсудить