Коалиция нанесла очередной удар по проправительственным силам в Сирии

Коалиция во главе с США нанесла очередной удар по проправительственным силам в Сирии. Об этом стало известно в четверг. Об этом сообщил официальный представитель альянса. Также он рассказал, что был сбит беспилотник проправительственных сил после того, как он нанес удар по объектам коалиции. 

Как и в прошлый раз, удар был нанесен в районе населенного пункта Ат-Танфа, где "силы коалиции и их союзники действуют уже несколько месяцев". При этом о жертвах пока неизвестно.

Это уже второй удар за последние дни. Ранее "Правда.Ру" сообщала, что два человека погибли и 15 были ранены в результате удара коалиции во главе с США по проправительственным силам в Сирии. Удар был нанесен в районе населенного пункта Ат-Танфа неподалеку от иорданской границы, по версии командования коалиции — в одной из так называемых "зон избежания конфликтов".

Сегодня Россия призвала коалицию более ответственно подходить к ударам в Сирии. Как отметила представитель российского МИДа Мария Захарова, порой непродуманные действия альянса усугубляют страдания мирных сирийцев. Как подчеркнула Захарова, такая безответственная тактика неприемлема для коалиции.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить