Зампрокурора Карелии: Кондопога может повториться

События в карельском городе Кондопога могут повториться и в других городах России. Об этом заявил заместитель прокурора Карелии Петр Клемешов.

Читайте: Кондопожская "конспирология".

«Криминальную основу происшествия, ресторанную разборку и последующие насильственные действия, связанные с убийством двух жителей Кондопоги, использовали для массового нарушения общественного порядка в городе пока еще не установленные люди. Для этого ими были изданы и распространены специальные листовки. Эти действия свидетельствуют о направленности и организованности общественных беспорядков», - сказал Клемешов.

Читайте: Вот - "левый поворот"?

«Думаю, это была своеобразная репетиция, хотя она и получила достойный отпор со стороны наших правоохранительных органов, но такие акции могут быть применимы в других городах Карелии и в других регионах России», - отметил заместитель прокурора Карелии, выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Задержан шестой участник убийства, совершенного в ночь на 30 августа. Вопрос о его аресте будет решаться судом сегодня, по ходатайству нашего следователя. Остальные пять участников арестованы, сейчас следователями готовится текст постановления о привлечении каждого из них в качестве обвиняемых, в ближайшие дни будут предъявлены обвинения», - отметил Клемешов.

Обсудить