Пожилой немец покончил с собой после стрельбы в больнице

Пожилой немец застрелил двух врачей и убил себя

Пожилой человек расстрелял двух врачей в одной из клиник на юго-западе Германии, ранил полицейского, а затем покончил жизнь самоубийством. 

Трагедия случилась накануне в клинике города Вайлербах в земле Рейнланд-Пфальц, уточняет "Биржевой лидер". По данным полиции, 78-летний мужчина зашел в медицинское учреждение и сразу начал стрельбу. В результате двое врачей скончались на месте от огнестрельных ранений.

Читайте: В США расстреляны посетители танцклуба.

Злоумышленник, покинувший место преступления, начал отстреливаться от преследовавших его полицейских. Во время погони он ранил одного стража правопорядка.

Пенсионеру удалось добраться до своего дома и скрыться внутри. Когда полицейские взяли помещение штурмом, они обнаружили, что стрелок покончил с собой, передает РГРК "Голос России".

В настоящее время полиция ведет расследование обстоятельств трагедии. Мотивы стрелка пока остаются неясными, как и то, являлся ли он пациентом поликлиники, отмечает Lenta.ru. Имя преступника тоже не разглашается.

Также: В кафетерии школы неизвестный начал стрелять по детям.

А в столице Румынии Бухаресте произошла стрельба в одной из парикмахерских. В результате 2 человека погибли, 6 получили ранения. Стрелком оказался водитель скорой помощи Йорге Владан, находившейся в "напряженных отношениях" с женой, сотрудницей парикмахерской, убитой во время нападения, отмечает РБК. Владан, имевший разрешение на ношение оружие, пошел на преступление после того, как жена подала на развод.

Завершив стрельбу, злоумышленник скрылся в одном из ближайших зданий. Полицейским, оцепившим место преступления, удалось задержать Владана.

 

 

Обсудить