Новый виток скандала вокруг школы №57

В департаменте образования Москвы не подтверждают отставку директора 57-й школы

Директор московской школы №57, в которой один из учителей подозревается в сексуальных отношениях с ученицами, на днях заявил о своем увольнении. Однако департамент образования эту информацию опроверг.

 Намерение директора было оглашено на сайте школы с такой формулировкой: "Этим решением я хочу показать, что, безусловно, ставлю интересы детей и учителей выше собственных. Школе, которая была и остается частью моей судьбы, предстоит новая жизнь — пусть она будет прекрасной".

Но в департаменте образования сообщили, что заявления об увольнении от него не поступало, не было и соответствующего приказа от ведомства.

Напомним, скандал вокруг московской школы разгорелся на днях. Поводом для этого послужил пост в Facebook, который опубликовала журналист Екатерина Кронгауз. Она написала, что учитель истории школы №57 якобы на протяжении 16 лет имел интимные отношения со своими ученицами. Причем об этом знали, но молчали, многие педагоги, школьники и даже родители. Информацию сейчас проверяют следователи.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить