Восточное побережье США осталось без тепла и света

Жители Восточного побережья США, на которое в воскресенье и понедельник обрушился снегопад, остаются без света и тепла. Энергетики обещают, что полностью восстановить электроснабжение удастся не раньше вечера завтрашнего дня.

В штатах Северная и Южная Каролина отопления и освещения лишились около 40 тысяч энергопотребителей. В Вирджинии обесточены дома и здания 30 тысяч местных жителей, в Джорджии - около 18 тысяч, сообщает энергокомпания "Дюк энерджи".

Вести восстановительные работы мешают морозы, которые установились на большей части штатов Восточного побережья. Так, в Центральном парке Нью-Йорка столбик термометра сегодня опустился до минус 4 градусов. Учитывая пронизывающий ветер и высокую влажность, синоптики корректируют этот показатель до минус 12 градусов. В штатах Нью-Йорк и Пенсильвания уже действует предупреждение о высокой опасности обморожения на открытом воздухе.

На эту тему: На восток США обрушился снегопад.

График приема и отправления самолетов в нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардиа до сих пор не восстановлен. Здесь в воскресенье и понедельник были отменены в общей сложности более 340 авиарейсов. Опасная обстановка на дорогах стала причиной резкого роста числа ДТП.

Обсудить