Стрельба у призывного пункта унесла жизнь американского солдата

Один солдат погиб и еще один получил ранения в результате стрельбы, которую открыл неизвестный в понедельник возле призывного пункта в городе Литтл-Рок. По словам представителя полиции штата Арканзас лейтенанта Терри Хастингса, все произошло внезапно. Оба военнослужащих находились возле здания призывного пункта, когда к нему подъехал черный автомобиль, из которого раздались выстрелы.

Читайте также: В США неизвестный устроил стрельбу в Гарвардском университете

Хастингс отметил, что сразу же после инцидерта машину агрессора остановили на шоссе, а подозреваемого арестовали. Пока непонятно, что заставило мужчину расстрелять солдат. Пострадавшие были доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести. Один из них позже скончался.

Оба солдата прибыли к призывному пункту для встречи с молодежью. В ходе таких встреч военнослужащие рассказывают молодым людям о тех преимуществах, которые дает служба в рядах вооруженных сил. По словам подполковника Томаса Артиса, возглавляющего батальон, которому принадлежит призывной пункт в Литтл-Роке, погибший и раненый военнослужащие находились в рядах вооруженных сил всего две недели. Ни один из них не служил в "горячих точках".

Обсудить