Лучший ученик России отсидел за разбойное нападение 4 года

Обладателем титула «лучшего ученика» и денежного приза в придачу стал воспитанник Ангарской колонии для несовершеннолетних. Он - один из победителей Всероссийского конкурса "Лучший ученик".

 Как показывает практика, все чаще в колонию стали попадать дети, не умеющие ни читать, ни писать. Другие же, наоборот, с головой уходят в учебу. Денис Склянов занял 3 место в конкурсе "лучший ученик". Конкурс проводился среди заключенных российских колоний. Для Дениса это первая победа в учебе. На свободе он был двоечником, в колонию попал за разбойное нападение. Отсидел уже 4 года.

 Денис Склянов, осужденный: «На воле атмосфера была неблагоприятная для учебы. У меня круг друзей был достаточно криминальный. Не оставалось времени на учебу вообще. На коридоры только».

 Победителем Денис стал заочно, не выезжая из колонии. Большую часть школьной программы освоил сам. Ответы на вопросы по литературе, геометрии и другим предметам, а так же физкультурные достижения были вписаны в специальную анкету. Уже в Москве их сравнили с другими и сочли одними из лучших.

 Приз за успехи - полторы тысячи рублей - Денису торжественно вручат на линейке 1 сентября. На этом День Знаний в этом году для Дениса закончится. Через месяц заключённый Склянов освободится. В ближайших планах - поступить в университет. Сейчас перечитывает классику. Любимый писатель Достоевский, произведение - "Преступление и наказание".

ТРК Город

Обсудить