На Ставрополье - прирост населения за счет "выходцев с Кавказа". Косово повторяется

Ставропольский краевой комитет государственной статистики обнародовал предварительные данные прошлогодней переписи населения. Согласно им, в крае проживают 2 млн. 735 тыс. 100 человек, из которых 53,2 процента составляют женщины. При этом 56 процентов составляет городское население, из которого 355 тысяч человек живут в Ставрополе. Вслед за краевым центром по численности населения, но с большим отрывом, идут города Пятигорск, Кисловодск и Невинномысск. А вот в хуторах Веселом и Виноградном, находящихся в Андроповском и Советском районах и значащихся на карте Ставрополья, не проживает ныне ни одного человека.

 А уж как только не называли свои национальности ставропольцы в переписных листах! Есть там граждане, называвшие себя «хохлами», «скифами», «тавлинами», «мусульманами», «казаками», «славянами» и т.д., то есть национальностями, которых и в природе не существует.

 В целом же население края, по сравнению с данными переписи 1989 года, увеличилось на 13 тысяч человек. Однако произошло это исключительно за счет прибытия в край выходцев из республик Северного Кавказа и стран «ближнего зарубежья».

Ссылки по теме "Северный Кавказ"

Обсудить