Туапсе: На нефтеперерабатывающем заводе взорвался газ. МЧС в курсе

В результате взрыва газа на Туапсинском нефтеперерабатывающем предприятии пострадали 8 человек. Взрыв произошел во время очистки резервуара от остатков нефтепродуктов емкостью 20 тысяч тонн.В результате пострадали 8 работников, сообщил оперативный дежурный главного управления по делам ЧС и ГО края Владимир Чижик.

 

 Все пострадавшие госпитализированы в центральную городскую больницу. Пятеро из них находятся в реанимационном отделении, трое - в хирургическом. На месте происшествия работает комиссия гостехнадзора, выясняются причины возникновения искры в резервуаре, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 В то же время помощник начальника Южного регионального центра МЧС РФ Олег Греков сообщил, что в результате взрыва на нефтеперерабатывающем предприятии в Туапсе пострадали шесть человек. По словам Грекова, взрыв резервуара N 6 на предприятии произошел примерно в 11:50 по московскому времени во вторник.

 

 "В результате взрыва пострадали шесть человек, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии", - сказал Олег Греков, сообщает "Интерфакс".

 

 По словам представителя Южного регионального центра МЧС России, предварительной версией взрыва на предприятии является нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ.

 

 Сейчас все пострадавшие находятся в Туапсинской городской больнице. На месте чрезвычайного происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, МЧС и ФСБ. Последствия взрыва локализованы.

 

 "Сейчас в Туапсе вылетает вертолет МЧС, который заберет пострадавших и доставит их в Краснодар", - сказал Олег Греков.

 

 По сообщениям российских СМИ

Обсудить