Московские брокеры в шоке: Мы все еще смотрим в экран, мы все еще ждем новостей.

Некоторая нервозность, неопределенность, затишье...
Торговля на российском рынке акций сегодня практически парализована из-за захвата террористами заложников на представлении мюзикла "Норд-Ост". По словам участников рынка, котировки акций технически снижаются, реальных сделок немного, объемы операций невысокие. Об этом сообщает "РТР-Вести.Ru"">"РТР-Вести.Ru".

Многие участники рынка призывают своих коллег не поддаваться панике, сохранять спокойствие, здраво оценить происходящие события и возникшие в связи с этим инвестиционные риски. Как рассказал RusEnergy трейдер ИК "Центринвест секьюритиз" Александр Панков, с утра на рынке отмечается спекулятивный откат котировок акций, однако он не сопровождался ростом объемов продаж. Иными словами, брокеры, похоже, впали в состояние шока — никто не стремился ни продавать, ни скупать стремительно дешевеющие акции. Полный коллапс.

Трудно представить более отделенных от обычной повседневной жизни людей, чем сотрудники фондовых бирж. В виртуальном мире каждый день до посинения продают виртуальные ценные бумаги. Зарабатывают фактически виртуальные деньги. Но вот действительность достала и их. Кому теперь нужны все эти "ценные" бумаги? Когда смерть подстерегает за каждым углом. И может настигнуть в любой момент. Да пошел ты в..., директор! Не до тебя сейчас.

"Ничего страшного пока не произошло, мы наблюдаем чисто психологическую реакцию инвесторов, агрессивных продаж нет. Однако некоторая нервозность, неопределенность в дальнейшем движении рынка присутствует, поэтому в торговле отмечается затишье. Сейчас все смотрят новости, мало кто торгует. Тут самое главное — не впадать в панику", — считает трейдер.

Завидная выдержка. Полное бесчуствие.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить