Фрадкову нужен план действий

Глава правительства России Михаил Фрадков поручил Министерству экономического развития и торговли разработать план действий правительства до коца первого полугодия 2005 г.

По его словам, это связано с отсутствием среднесрочной программы социально-экономического развития РФ на 2005-2008 гг., согласно которой должны строиться планы действий и работа Кабинета министров. Фрадков сказал, что разработка такой программы практически закончена.

Премьер отметил, что правительство уже начало работу по формированию федерального бюджета на 2006г., кроме того, "активно идет работа по подготовке бюджета на среднесрочную перспективу" на 2006-2008 гг. Министерства и ведомства завершают работу по формированию стратегий их развития, а также заканчивается работа по составлению ведомственных целевых программ.

Фрадков звявил, что правтительство уже располагает данными о социально-экономическом развитии России за два месяца 2005 г. В связи с этим, по мнению премьер-министра, правительство должно дать "соответствующие сигналы бизнесу и обществу" относительно того, как правительство намерено работать, и что будет делать в текущем году.

По теме: Фрадков,

правительство

Источник: РБК.

Обсудить