Геннадий Ходырев: Это прямо как весточка из ранней горбачевской эпохи

Заявление мэра Нижнего Новгорода о запрете на пользования сужебными автомобилями для чиновников волжской столицы повергло в изумление тех, кто связан с реальным управлением, реальным производством.

"Это прямо как весточка из ранней горбачевской эпохи, - с усмешкой откомментировал ПРАВДЕ.Ру происходящее депутат Государственной думы Геннадий Ходырев, бывший в советское время руководителем Горьковской области. - Тогда тоже все с "привилегиями" боролись. И чтоб никто случайно лишнего не выпил. В результате в таких "важных" заботах и страну проглядели."

Действительно, для Нижнего Новгорода, бюджет которого строится в изрядной степени на доходах ГАЗа, борьба со служебными авто, издавна "Волгами", выглядит более чем странно. Ведь частные лица, если кто побогаче, то ездят на иномарках, а кто попроще - на вазовских машинах. "Волги" - это как правило машины служебные. Отсюда и немалая часть доходов ГАЗа строится на продаже новых машин учреждениям и предприятиям, а также на продаже запчастей и обслуживании ранее приобретенных "Волг". Не говоря уж о том, что в служебных гаражах трудится целая армия водителей и автослесарей, которых навряд ли радует перспектива остаться без работы в связи с новыми популистскими веяниями в Нижегородском Кремле.

Обсудить