Оренбургский пенсионер “предоставил” угонщикам открытый автомобиль с ключами

В городе Бузулуке Оренбургской области задержаны двое жителей города, которые угнали автомобиль у пенсионера.

Двое молодых людей, возвращаясь домой, заметили стоявшей автомобиль возле дома. Автомобиль не пришлось вскрывать, дверь была открыта, а ключи от зажигания торчали в замке. На нем и поехали, правда, заведенным двигателем разбудили спящего 69-летнего пенсионера, хозяина автомобиля, который немедленно сообщил о происшедшем в милицию.

Через десять минут данный автомобиль был замечен сотрудниками отдела вневедомственной охраны, но на сигнал милиционеров автомобиль не остановился, и, увеличив скорость, попытался скрыться. При преследовании автомобиля из пистолета “Макарова” в воздух было произведено 5 выстрелов, после чего машина остановилась, и из нее выбежало двое подозреваемых, которых сотрудники милиции задержали. Ими оказались жители города Бузулука, один из них ранее судимый.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело “Неправомерное завладение транспортным средством”, которое предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить