Кулаками против наркотиков

Необычное дело рассмотрела судья Автозаводского суда Тольятти Наталья Забродина. Ей слово:

— К нам поступил материал частного обвинения с нестандартной фабулой. Семья, где воспитывалась девочка, распалась, отец продолжал помогать дочери после развода. Когда она выросла, то стала встречаться с молодым человеком, который, как потом выяснили родители, был наркоманом, ранее судимым за наркотики. К своему неблаговидному ремеслу он стал привлекать их дочь.

Мать от безысходности, видя, что теряет дочь, вступила в религиозную секту. Она даже пыталась привлечь к воспитанию девушки духовного брата, но из этого ничего не вышло. Тогда она отдалилась ото всех, живет на кухне, где все стены увешаны иконами, по принципу: «На все воля Божья». Она не была даже на суде.

Отец всячески препятствовал их встречам. Кончилось все тем, что однажды он встретил молодых людей в квартире бывшей жены. Между ними произошла серьезная ссора и драка, в результате которой парень и девушка получили телесные повреждения. Молодые люди обратились в суд.

Учитывая неоднозначность ситуации, суд предпринял меры, чтобы примирить стороны. Но между ними был такой глубокий моральный конфликт, практически не разрешимый, что все закончилось рассмотрением уголовного дела в судебном заседании.

Суд учел тяжесть содеянного, последствия, но вместе с тем учел и мотивы поведения подсудимого. Он был приговорен к условной мере наказания и должен был возместить материальный ущерб за причинение моральных и нравственных страданий.

Поразил тот факт, что дочь к отцу испытывала столько ненависти — это просто не передать словами. Она часто упрекала его за то, что он развелся с матерью. По ее словам выходило, что это он виноват во всем и в том, что у нее такая вот нескладная жизнь. Говорила даже так: у нее не будет детей — и не надо, лишь бы не мешали ей жить так, как ей хочется.

Она категорически отрицала, что употребляет наркотики, хотя, по словам отца и соседей, это было так. Даже занималась проституцией, чтобы содержать своего сожителя, который нигде не работал. Девушка на суде вела себя очень агрессивно.

Я думаю, что отец стал заниматься воспитанием дочери слишком поздно.

Тольятти

«Площадь Свободы»

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить