Ангарские лже - риэлтеры «захватили» город

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел по Ангарску (Иркутская область) обратились две женщины с заявлением о том, что в их квартиру после смерти матери вселились неизвестные им люди.

Как стало известно оперативникам, несколько месяцев назад к матери потерпевших пришла женщина и предложила обменять ее жилплощадь на меньшую с доплатой. Пенсионерка, давным-давно пристрастившаяся к спиртному, согласилась на сделку. Лже-риэлтеры немедленно повели жертву к нотариусу, где выяснилось, что у нее есть две дочери, также имеющие право на жилище. Т

акому развитию событий мошенники выбрали свое решение, представив юристу поддельную справку о смерти родственников. После нехитрых махинаций, документы были переоформлены, а жилище продано. Последние дни своей жизни старушка ютилась в однокомнатной квартирке, разбавляя одиночество крепкими напитками.

Несколько месяцев сыщики разыскивали злоумышленников. Сейчас подозреваемые, двое из которых ангарчанки, а третий - житель поселка Китой, задержаны и уже признались в содеянном. По факту незаконной продажи имущества расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить